Impressum
Kontakt

Britische Flagge English information & Sitemap

Wochenbilanz #3 KW22

Geschrieben von Lena Steger am 02.06.2019

Wieder ist eine Woche vergangen, die durchaus erfolgreich fr uns war. Besonders unsere neugeborenen Fohlen konnten sich hervorragend zeigen bei der Fohlenschau und June Summer hat mit Hoffnungstrger und Prinz Felix an ihre vorangegangenen Erfolge angeknpft.

27.05.2019 &28.05.2019 Hof Sievers
1. Platz fr Elbenprinz HR bei der Fohlenschau
1. Platz fr Held der Kindheit und Henry Blackwood in der Youngsterdressur Kl. M**
2. Platz fr Erivan HR bei der Fohlenschau
2. Platz fr Zeitzeugin ZL und Annika Maibach in der Dressurpferdeprfung Kl. M*
2. Platz fr Zarnochs Cadaques Rh in der Youngsterdressur Kl. M**
3. Platz fr Classic Caramell HR bei der Fohlenschau
3. Platz fr Santorini HR und Hannah Bergmann in der Dressurpferdeprfung Kl. A**
4. Platz fr Sacr Coeur ZL und Hannah Bergmann in der Dressurpferdeprfung Kl. L
5. Platz fr Sir Henry SD und Philippa Lwenberg in der Dressurpferdeprfung Kl. L
5. Platz fr Voodoo ZL und Annika Maibach in der Springpferdeprfung Kl. L


28.05.2019 Pferdesportpark Ehrfurcht
2. Platz fr Die oder keine ZL und Madita Robertson in der Vielseitigkeit Kl. L
7. Platz fr Whisky SPB und Madita Robertson in der Vielseitigkeit Kl. A


29.05.2019 Sportpferdezucht Terbeck
1. Platz fr Oliver Twist und Madita Robertson in der Vielseitigkeitsprfung CCI4*


29.05.2019 Pemberley Events
6. Platz fr Rockefeller J und Julia Stein in der Dressurreiterprfung Kl. A


30.05.2019 bis 02.06.2019 Turnierstall Loarbach
1. Platz fr FJG Florentio und Anika Henrich in der Dressurprfung Kl. L auf Kandare
1. Platz fr Dalai Lama ZL und Henry Blackwood im Grand Prix Spcial
2. Platz fr Dalai Lama ZL und Henry Blackwood im Grand Prix Spcial - Finale
3. Platz fr KHR Californian Bonfire und Madita Robertson in der Groen Vielseitigkeitsprfung Kl. L
3. Platz fr Voodoo ZL und Annika Maibach im Zeitspringen Kl. E
3. Platz fr Voodoo ZL und Annika Maibach im Zeitspringen Kl. E - Finale
4. Platz fr Couleur Rubin Sw und Simon Henrich im Zeitspringen Kl. S***
5. Platz fr Die oder keine ZL und Madita Robertson in der Groen Vielseitigkeitsprfung Kl. L
5. Platz fr Zarnochs Cadaques Rh und Justus Lwenberg in der Dressurprfung Kl. L auf Kandare
5. Platz fr FJG Florentio und Anika Henrich in der Dressurprfung Kl. L auf Kandare - Finale
6. Platz fr Anna Karenina und Henry Blackwood in der Intermediaire II
6. Platz fr Hoffnungstrger KL und June Summer im Zeitspringen Kl. S***
6. Platz fr Held der Kindheit HR und Henry Blackwood in der Dressurprfung Kl. L auf Kandare
7. Platz fr KHR Californian Bonfire und Madita Robertson in der Groen Vielseitigkeitsprfung Kl. L - Finale


02.06.2019 Turnierstall Zille
2. Platz fr Hoffnungstrger KL und June Summer im Springen Kl. S
3. Platz fr Prinz Felix B und June Summer im Springen Kl. S
8. Platz fr Couleur Rubin Sw und Simon Henrich im Springen Kl. S